Lot 2 | Alberto Pasini (Busseto 1826-Cavoretto 1899) - Carovana (Composizione per quadro)

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 25 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Alberto Pasini (Busseto 1826-Cavoretto 1899) - Carovana (Composizione per quadro)

Starting price
300.00 €

mm 180 x 235 (il cartoncino)
matita su carta velina applicata a cartoncino

firmato in basso a sinistra: A. Pasini
al retro, sul cartoncino, titolato