Lot 125 | Etagere, mobile in legno nero ebanizzato, Napoleon III

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
#110: Asta Eclettica #110: Asta Eclettica
Friday 13 September 2024 hours 16:30 (UTC +01:00)

Etagere, mobile in legno nero ebanizzato, Napoleon III

Etagere, mobile in legno nero ebanizzato, Napoleon III h cm 113X124X43 Con intarsi in rame dorato e bronzi applicati allo sportello e alle cornici, colonne nere con capitelli dorati ai lati. Marmo al pianoCon intarsi in rame dorato e bronzi applicati allo sportello e alle cornici, colonne nere con capitelli dorati ai lati. Marmo al piano