Lot 139 | Aldo Pagliacci (San Severo 1913 - Forio d'Ischia 1990). Interno, 1949.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Wednesday 31 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Aldo Pagliacci (San Severo 1913 - Forio d'Ischia 1990). Interno, 1949.

Aldo Pagliacci (San Severo 1913 - Forio d'Ischia 1990). Interno, 1949. Olio su tela. Firmato e datato in basso a destra ALDO PAGLIACCI 1949. Al verso etichetta con titolo, tecnica, misure, prezzo e scritte a macchina Aldo Pagliacci, Lungotevere Marzio 9, Roma. Al verso su cornice iscrizioni Lamma? Montanari. Cm. 70x45,5. In cornice cm. 80,5x56,5.