Lot 137 | Sante Monachesi (Macerata 1910 - Roma 1991). Agrà.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Wednesday 31 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Sante Monachesi (Macerata 1910 - Roma 1991). Agrà.

Cm 32,5x22,5 (foglio).
Litografia a colori su carta. Firmata a matita in basso a destra Monachesi. Titolata a matita in basso al centro Agrà. Numerazione a matita in basso al sinistra P/A. Con cornice.