Lot 86 | Pietro Ghizzardi (Viadana 1906 - Boretto 1986). Brocca, 1975.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Presale Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Wednesday 31 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Pietro Ghizzardi (Viadana 1906 - Boretto 1986). Brocca, 1975.

Current Bid
10.00 €
1 Bid

Pietro Ghizzardi (Viadana 1906 - Boretto 1986). Brocca, 1975. Cm 16,5x9,5. Terracotta smaltata. Esemplare /36. Sul corpo del vaso animali dipinti e scritte. Senza numerazione sotto la base. Firmata e datata Pietro Ghizzardi 1975.