Lot 45 | Giovanni Ciangottini (Umbertide 1912 - Bologna 1988). Marina con barche, 1952.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Presale Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Wednesday 31 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Giovanni Ciangottini (Umbertide 1912 - Bologna 1988). Marina con barche, 1952.

Starting price
250.00 €

Giovanni Ciangottini (Umbertide 1912 - Bologna 1988). Marina con barche, 1952. Cm. 60x75,5. In cornice cm. 74x89. Olio su tela. Al verso disegno (schizzo). Al verso firmato e datato 952. Al verso etichetta con numeri. Al verso sul telaio iscrizioni parzialmente leggibili. In cornice con vetro.

Provenienza
Collezione privata Eredi Ciangottini.