Lot 33 | Li Yuan-chia (Guangxi 1929 - Carslile 1994). Senza titolo, 1962.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Presale Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Wednesday 31 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Li Yuan-chia (Guangxi 1929 - Carslile 1994). Senza titolo, 1962.

Starting price
4,500.00 €

Li Yuan-chia (Guangxi 1929 - Carslile 1994). Senza titolo, 1962. Inchiostro, tecnica mista e collage su carta applicata su tavola. Cm. 20x70. Con cornice cm. 33x84. Firmato e datato in basso a destra Li Yuan-chia in caratteri cinesi 62. Lotto pendant del successivo.

Provenienza

Atelier bolognese dell'artista

Importante collezione privata, Bologna