Lot 32 | DAMIANI Bracciale in oro e diamanti

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale ASTA 308: Summer Luxury Sale: jewellery, fashion, wines and spirits Summer Luxury Sale: jewellery, fashion, wines and spirits
Wednesday 18 September 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

DAMIANI Bracciale in oro e diamanti

Starting price
3,600.00 €

DAMIANI
Bracciale in oro e diamanti

a nastro flessibile in oro bianco 18k, motivo a fibbia con dettagli in diamanti. Firmato DAMIANI.
N. 77 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.50 ct, E-F, IF-VVS.
Punzonato "750 - 3181 AL". Lunghezza 21 cm. Peso 39.1 gr.

Stato di conservazione: ***** eccellente.