Lot 44 | Victor Lagye (Belgio 1825 - 1896). Scena galante con giovinetta in abiti da giullare.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Presale Dal '500 alla prima metà del '900. Dipinti, arredi e sculture. Antiquariato
Tuesday 30 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Victor Lagye (Belgio 1825 - 1896). Scena galante con giovinetta in abiti da giullare.

Starting price
800.00 €

Cm. 36x24.
Olio su legno, firmato in basso a sinistra.