Lot 13 | Maestro del XVIII secolo. Santa Cecilia con un angelo che regge lo spartito.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Dal '500 alla prima metà del '900. Dipinti, arredi e sculture. Antiquariato
Tuesday 30 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Maestro del XVIII secolo. Santa Cecilia con un angelo che regge lo spartito.

Cm. 80x63,5.
Olio su tela. Copia da Domenico Zampieri, detto Domenichino (Bologna, 1581-Napoli, 1641) ora al Louvre, Parigi.