Lot 87 | POSSENTI ANTONIO (1933 - 2016) - NATALE, 1993.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 473 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale Seconda sessione (85 - 169)
Wednesday 31 July 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

POSSENTI ANTONIO (1933 - 2016) - NATALE, 1993.

Starting price
100.00 €

POSSENTI ANTONIO (1933 - 2016) NATALE, 1993. tecnica mista su scatola in legno. Cm 10,30 x 19,30 x 6,00. firma, data e dedica ad personam

l'opera è corredata da dichiarazione di autenticità a cura della galleria d'arte Palazzetto Alamanni, Montevarchi, Arezzo

PROVENIENZA
Galleria Alamanni, Montevarchi
Collezione privata, Firenze