Lot 170 | GIANCARLO POZZI (1938) - Generale di cavalleria, 1974

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.222 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Tuesday 30 July 2024 hours 09:30 (UTC +01:00)

GIANCARLO POZZI (1938) - Generale di cavalleria, 1974

Current Bid
30.00 €
3 Bids

GIANCARLO POZZI (1938)
Generale di cavalleria, 1974

Tecnica mista su tela
cm 50x45
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione (Novembre 1974) al retro
Timbri della Gallerita (MI) al retro del cartoncino protettivo

Provenienza
Gallerita, Milano
Collezione Privata, Milano