Itineris Casa d'Aste - Via Vivaio 24, 20122 Milano
Presale GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI - SOLO ONLINE E TELEFONO Sessione Unica
Wednesday 17 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Starting price
250.00 €

PIATTO A TESA LARGA, ARGENTIERE GUANZIROLI GIORGIO, SECONDA META' DEL XX SEC.
DIMENSIONI: diametro mm 280
PESO: gr. 450
PUNZONE: stella repubblicana, 100 CO entro poligono
ULTERIORI MARCHI: Titolo dell’argento entro ovale, cognome dell’argentiere scritto per esteso (Guanziroli), etichetta applicata con i riferimenti dell’argentiere