Itineris Casa d'Aste - Via Vivaio 24, 20122 Milano
Presale GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI - SOLO ONLINE E TELEFONO Sessione Unica
Wednesday 17 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Starting price
450.00 €

CENTRO TAVOLA CIRCOLARE A PROFILO SAGOMATO, SECONDA META' DEL XX SEC.
contenitore circolare a profilo sagomato, vasca bombata, rastremata verso l’alto con pareti baccellate; lavorato a sbalzo; realizzato in argento a titolo 800/1000
DIMENSIONI: diametro mm 330
PESO: gr. 985
PUNZONE: stella repubblicana, 259 PD entro poligono
ULTERIORI MARCHI: titolo dell’argento entro ovale