Itineris Casa d'Aste - Via Vivaio 24, 20122 Milano
Presale GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI - SOLO ONLINE E TELEFONO Sessione Unica
Wednesday 17 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Starting price
100.00 €

OROLOGIO TISSOT VISODATE, PLACCATO ORO, ANNI '60
CASSA: placcatura oro, fondello in acciao
QUADRANTE: argente', con lancette e segna numeri in oro, datario a ore tre
CINTURINO: in pelle, chiusura ad ardiglione in metallo dorato
MOVIMENTO: al quarzo
DIAMETRO CASSA: esclusa la corona mm 34
LUNGHEZZA: mm 230
PESO LORDO: gr. 30

Funzionante, da revisionare