Itineris Casa d'Aste - Via Vivaio 24, 20122 Milano
Presale ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Thursday 18 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Starting price
3,000.00 €

Emilio Scanavino
(1922 - 1986)
SENZA TITOLO, 1966
tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm 50x70
firma e data
sul retro: etichetta Galleria Arte Centro, Milano

Provenienza
Galleria Arte Centro, Milano

Esposizioni
Emilio Scanavino. Opere scelte, Lattuada Gallery, Milano, 16 febbraio-17 marzo 2023, ivi ripr. p. 34