Friday 13 June 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)
SCUOLA TEDESCA DELLA FINE DEL XIX/INIZIO DEL XX SECOLO - GERMAN SCHOOL OF LATE 19TH CENTURY/BEGINNING 20TH CENTURY
Interno di Chiesa con scena di battesimo - Baptism Scene in a Church
olio su tela - oil on canvas, difetti in cornice
cm 100x81
Opera attribuibile a Edwig Dietz. Al verso reca iscrizione - With inscription on reverse