Lot 83 | Giovanni Ciangottini (Umbertide 1912 - Bologna 1988). Fantasia di paese in blu, 1955.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Friday 5 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Giovanni Ciangottini (Umbertide 1912 - Bologna 1988). Fantasia di paese in blu, 1955.

Giovanni Ciangottini (Umbertide 1912 - Bologna 1988). Fantasia di paese in blu, 1955. Olio su tela. Firmato in basso a destra Ciangottini 955. Provenienza

Collezione privata Eredi Ciangottini. Cm. 99x139. In cornice cm. 101x141.