Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Friday 13 June 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)

CALAMAIO IN SATINWOOD - SATINWOOD INKSTAND Inghilterra, inizio del XX secolo - England, early 20th Century intarsiato in legno di rosa con filettature, realizzato come una piccola cassettiera, alzata centrata da placca a bassorilievo con scena classica, due ampolle in cristallo molato con coperchi e vassoietto portapenne in metallo argentato h cm 22,5x44,5x22,5