GRAFICA, LIBRI D’ARTE E D’ARTISTA GRAFICA, LIBRI D’ARTE E D’ARTISTA - Seconda sessione
Thursday 18 July 2024 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lotto di quattro pubblicazioni
BOJAN SARCEVIC(1974)Lotto di quattro pubblicazioniUne Heureuse Régression2004Catalogo monografico illustrato contenente una cartolina firmata e dedicata dell'artista22,5 x 13 cmEdizione Snoeck-Ducaju & Zoon NV PublisherPagine 340Senza difettiBojan Sarcevic 1954 - 75 collages, 20042005Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra 'Keep illusion for the end' tenutasi presso la galleria BQ, Cologne (20 aprile - 25 giugno 2005)10,5 x 15 cmEdizione della galleriaSenza numero di pagineSenza difettiSpirit of versatility & inclusiveness 2002Libro d'artista edito in occasione della mostra tenutasi presso la galleria BQ, Cologne (7 settembre - 19 ottobre 2002)24 x 16,5 cmEdizione della galleriaSenza numero di paginesenza difettiKissing the back of your hand makes a sound like a wounded bird2007Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la BAWAG Foundation, Wien (28 giugno - 1 settembre 2007)23,5 x 18,5 cmEdizione del museoPagine 156Senza difetti