Lot 78 | Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia 1906 - 1998 Parigi). Crocifissione.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Friday 5 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia 1906 - 1998 Parigi). Crocifissione.

Litografia a colori su carta. Firmata in basso a destra Cantatore. Numeri di tiratura a matita in basso a sinistra 4/50. Cm 70x50.