Friday 13 June 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)
GRANDE CENTROTAVOLA OVALE IN MAIOLICA POLICROMA - LARGE OVAL PAINTED MAJOLICA CENTREPIECE Manifattura Fantechi, inizio del XX secolo - Fantechi Manufacture, early 20th Century dipinto con scena di banchetto in stile settecentesco e paesaggio, anse laterali modellate con intreccio di fiori, piedini a ricciolo h cm 36x88x30