Lot 50 | LONGARETTI TRENTO (1916 - 2017) - COLLINA NERA E NOMADI, 1982.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 468 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online Prima sessione 1-67
Thursday 11 July 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

LONGARETTI TRENTO (1916 - 2017) - COLLINA NERA E NOMADI, 1982.

LONGARETTI TRENTO (1916 - 2017) COLLINA NERA E NOMADI, 1982. olio su tela. Cm 80,00 x 60,00. firma
sul retro: firma, data, titolo

L'opera è accompagnata da certificato dell'Associazione Longaretti

PROVENIENZA
Collezione privata, Trapani. Cornice presente