Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea, arti decorative
Wednesday 10 July 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
TAVOLA EROTICA DI FRANCESCO SANTOSUOSSO
FRANCESCO SANTOSUOSSO
(Milano 1959)
Tavola erotica della serie Anarchie dell'Es, 1981
Tecnica mista su cartone, cm. 49 x 35
Firma e data in basso a destra