Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea, arti decorative
Wednesday 10 July 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
DIPINTO PAESAGGIO DI ORFEO TAMBURI
ORFEO TAMBURI
(Jesi 1906 - Parigi 1994)
Paesaggio, anni '30
Olio su carta applicata su tavola, cm. 40 x 29
Firma in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA
M. Arte, Roma (timbro al retro)