Lot 178 | DIPINTO PALLE DI NEVE DI ULISSE, 1996

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea, arti decorative
Wednesday 10 July 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

DIPINTO PALLE DI NEVE DI ULISSE, 1996

ULISSE

(Osimo 1957)

Palle di neve, 1996

Olio su tavola, cm. 70 x 35

Firma in basso a destra

Titolo e data al retro

Marchio e timbro dell'Artista al retro

PROVENIENZA

Istituto diffusione arte, Osimo (timbro al retro)

Autentica su foto