Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea, arti decorative
Wednesday 10 July 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
TECNICA MISTA DI TONO ZANCANARO
TONO ZANCANARO
(Padova 1906 - 1985)
Due figure, 1960
China e acquerello su carta, cm. 27 x 35
Firma e data in basso a destra
In cornice
Difetto alla carta