Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea, arti decorative
Wednesday 10 July 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
LITOGRAFIA DI FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
(Roma 1941 - 2005)
Comizio
Litografia a colori, ex. p.d.a.
Misure della lastra, cm. 37 x 53
Misure del foglio, cm. 50 x 70
Firma in basso a destra
Timbro a secco 'Franz Borghese' in basso a destra
In cornice