Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea, arti decorative
Wednesday 10 July 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
VERSATOIO DI AURO SALVANESCHI PER MOLARONI, ANNI '50
VERSATOIO IN CERAMICA DI AURO SALVANESCHI PER MOLARONI, ANNI '50
con decoro smaltato policromo e invetriato con figure.
Marca e firma sotto la base.
Misure cm. 19 x 20 x 16.