Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea, arti decorative
Wednesday 10 July 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
STUDIO PER NUDO DI ANTONIO RIZZI
ANTONIO RIZZI
(Cremona 1869 - Firenze 1940)
Studio per nudo maschile
Carboncino su carta, cm. 19 x 24
Firma in alto a sinistra
In cornice