Lot 113 | ACQUAFORTE E LITOGRAFIA TWO WOMEN DI HENRY MOORE, 1970

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea, arti decorative
Wednesday 10 July 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

ACQUAFORTE E LITOGRAFIA TWO WOMEN DI HENRY MOORE, 1970

HENRY MOORE

(Castleford 1898 - Perry Green 1986)

Two women, 1970

Acquaforte e litografia a colori, ex. V/X

Misure della lastra, cm. 31,5 x 24

Misure del foglio, cm. 65 x 46

Firma e data in basso a destra

Stampatore Il Bisonte, Firenze

Editore Il Bisonte, Firenze

In cornice