Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea, arti decorative
Wednesday 10 July 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
DUE ACQUERELLI TEATRO E GRAN CAFFÈ
PITTORE DEL NOVECENTO
Gran Caffè
Teatro Glaces
Coppia di acquerelli su carta applicata su tela, cm. 82 x 93 e cm. 84 x 93
In cornice
PROVENIENZA
Collezione di Franco Zeffirelli
Collezione privata, Roma