Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea, arti decorative
Wednesday 10 July 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
LITOGRAFIA DI SALVATORE FIUME
SALVATORE FIUME
(Comiso 1915 - Milano 1997)
Odalisca
Litografia a colori, ex. 43/199
Misure della lastra, cm. 39 x 58
Misure del foglio, cm. 58 x 77
Firma in basso a destra
In cornice