Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea, arti decorative
Wednesday 10 July 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
DIPINTO DI PIERO MAGGIONI
PIERO MAGGIONI
(Monticello Brianza 1931 - ViganĂ² 1995)
Primitivo, 1973
Olio su tela, cm. 92 x 72
Firma e data al retro
In cornice
CONDITION REPORT
Alcune minute cadute di colore
Autentica su foto dell'Artista