#105: Eclettica #105: Eclettica
Thursday 18 July 2024 hours 16:30 (UTC +01:00)
Piccola quartara in maiolica policroma ceramica di Caltagirone
Piccola quartara in maiolica policroma ceramica di Caltagirone cm 23X14 Mancanza di un manico, sbeccatura alla base. Datazione 1838 sul retro.Mancanza di un manico, sbeccatura alla base. Datazione 1838 sul retro.