Lot 113 | Coppia di tazzine e piattini Impero in porcellana dorata in ormolu e decori vegetali policromi, Old France, Primi 19° Secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
#105: Eclettica #105: Eclettica
Thursday 18 July 2024 hours 16:30 (UTC +01:00)

Coppia di tazzine e piattini Impero in porcellana dorata in ormolu e decori vegetali policromi, Old France, Primi 19° Secolo

Coppia di tazzine e piattini Impero in porcellana dorata in ormolu e decori vegetali policromi, Old France, Primi 19° Secolo tazzina H cm 9,5x9,4 - piattino diam. cm 12 Diverse decorazioni, uguali nella forma.Diverse decorazioni, uguali nella forma.