Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Friday 5 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
Carlo Anleri (Vergato 1943 - 2015). Parroco tra due chierichetti, 1985.
Carlo Anleri (Vergato 1943 - 2015). Parroco tra due chierichetti, 1985. Cm 24x28x15,5. Scultura in terracotta policroma. Firmata e datata sulla base Anleri 85.