Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 955 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 3 July 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Reena Saini Kallat
1973 Delhi

Falling fables, 2011
timbri di gomma dipinti applicati su tela
Cm 198X122

firmato, datato e intitolato al retro
Collezione privata
M. Pizziolo, R. Ravasio (a cura di), The Indian Renaissance. A research project on the new frontiers of art, L’Artistica Editrice, Savigliano, 2011, p. 25