Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 955 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 3 July 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Sandro Martini
1941 Livorno-2022 Milano

Pagina n. 68: Iris sibirica "l'erbario", 1966
collage e tempera su tela
Largh. 120 - Alt. 120 Cm

firmato, datato e intitolato al retro
Etichetta e timbro al retro della Galleria Del Milione, Milano
Galleria del Milione, Milano, Collezione Ottolenghi
Collezione privata
Sandro Martini. Catalogue raisonné a cura di Luigi Sansone, Postmedia Books, Piacenza, 2017, p. 589