Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 955 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 3 July 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gregorio Sciltian
1900 Nakhichevan-na-Donu (RU)-1985 Roma

Natura morta, 1963
olio su tela,
Largh. 55 - Alt. 45 cm

firmato in basso a destra
Sciltian. Opera omnia, Hoepli, Milano, 1986, n. 262
Gregorio Sciltian, Assessorato Istituzioni culturali, Galleria Civica di Arte Moderna, Palazzo dei Diamanti, Comune di Ferrara, n. 44
Gregorio Sciltian, Galleria Civica di Arte Moderna, Palazzo dei Diamanti, Ferrara, 2 febbraio - 31 marzo 1986