Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 955 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 3 July 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mimmo Rotella
1918 Catanzaro-2006 Milano

Senza titolo, 1954
décollage su faesite
Largh. 26,5 - Alt. 35 cm

firmato in basso a sinistra, firmato e datato al retro
Opera accompagnata da certificato d'autenticità rilasciato dalla Fondazione Mimmo Rotella, Milano in data 16 marzo 2011
Opera accompagnata da autentica firmata dall'artista in data 13 maggio 1991, Mimmo Rotella. Décollages e retro d'affiches, Palazzo Reale, Milano, 13 giugno - 31 agosto 2014