Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 955 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 3 July 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Roy Lichtenstein
1923 New York-1997 New York

Foot and hand, 1964
litografia offset
Largh. 55 - Alt. 44 cm
es. 148/300

firmato, datato e numerato in alto a sinistra
Collezione privata, Torino
The Prints of Roy Lichtenstein. A Catalogue Raisonné, 1984-1993, a cura di M. L. Corlett, New York/Washington, 1994, ref. II.4, p. 253