Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 955 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 3 July 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Carla Accardi
1924 Trapani-2014 Roma

Verde, 2006
vinilico su tela
cm 30X30

firmato, datato e intitolato al retro
Timbro al retro della Galleria De Nisi, Roma
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista in data 27 settembre 2006 con il n. 934A, Galleria De Nisi, Roma
Collezione privata, Torino
G. Celant, Carla Accardi. La vita delle forme, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2011, n. 14, p. 470