Lot 329 | GIANNI BERTINI (1922-2010) - Composizione, 1956

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.218 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Wednesday 10 July 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIANNI BERTINI (1922-2010) - Composizione, 1956

GIANNI BERTINI (1922-2010)
Composizione, 1956

Olio su tela riportata su cartone
cm 10x8
Firma al fronte
Firma e titolo al retro
Etichetta della Galleria Annunciata (MI) al retro

Provenienza
Collezione Zavattini
Galleria Annunciata, Milano
Collezione Privata, Milano