Lot 321 | TINO STEFANONI (1937-2017) - Le giacche 133B, 1974

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.218 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Wednesday 10 July 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

TINO STEFANONI (1937-2017) - Le giacche 133B, 1974

TINO STEFANONI (1937-2017)
Le giacche 133B, 1974

Tecnica mista su tela
cm 95x80
Firma e datazione al fronte
Etichetta e timbri dell'Artista e titolo al retro
Autentica dell'Artista su fotografia

Provenienza
Studio Santandrea, Milano
Collezione Privata, Genova

Esposizioni
1974 Studio Santandrea, Milano, Tino Stefanoni, Marzo

2017 Stefanoni. Catalogo Ragionato delle opere, a cura di Archivio Stefanoni e Ornella Mignone, Edizioni Allemandi, Torino, pag. 115