Lot 278 | VICTOR LAKS (1924-2011) - Plein articulé brun-bleu, 1972

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.218 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Wednesday 10 July 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

VICTOR LAKS (1924-2011) - Plein articulé brun-bleu, 1972

VICTOR LAKS (1924-2011)
Plein articulé brun-bleu, 1972

Olio su tela applicata su tavola
cm 90x63
Firma e datazione al fronte
Firma e dichiarazione di autenticità e provenienza del Gallerista Pagani al retro

Provenienza
Collezione Pagani, Legnano (acquisita dall'Artista nel Giugno 1972)
Collezione Privata, Milano