Lot 213 | CARLA ACCARDI (1924-2014) - Senza Titolo, 1987

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.218 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Wednesday 10 July 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

CARLA ACCARDI (1924-2014) - Senza Titolo, 1987

CARLA ACCARDI (1924-2014)
Senza Titolo, 1987

Penna e tecnica mista su carta
cm 23x31
Firma e datazione al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia rilasciata in data 14/01/1992 recante timbro e numero di repertorio dello Studio Accardi - Roma e timbro della Galleria Mazzocchi (PR)

Provenienza
Galleria Mazzocchi, Parma
Collezione Privata, Monza