Lot 205 | ENRICO DELLA TORRE (1931-2022) - Prateria, 1990

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.218 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Wednesday 10 July 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

ENRICO DELLA TORRE (1931-2022) - Prateria, 1990

ENRICO DELLA TORRE (1931-2022)
Prateria, 1990

Tecnica mista su carta applicata dall'Artista su tavola
Carta cm 8,5x49
Tavola cm 19,5x61
Firma al fronte sulla carta
Titolo e datazione al retro sulla tavola
Firma e dedica ad personam datata 6.XII.90 al retro sulla tavola