Lot 137 | FRANCO TRIPODI (1952) - Senza titolo (polittico di 4 elementi), 1987

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.218 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Wednesday 10 July 2024 hours 10:30 (UTC +01:00)

FRANCO TRIPODI (1952) - Senza titolo (polittico di 4 elementi), 1987

FRANCO TRIPODI (1952)
Senza titolo (polittico di 4 elementi), 1987

Olio e tecnica mista su tessuto - Polittico di 4 elementi
cm 66x49 ciascun elemento
Totale cm 66x200
Firma e datazione e iscrizione '4 pezzi indivisibili' al retro del n.4 elemento
Ciascun elemento numerato da 1/4 a 4/4 al retro

Provenienza:
Galleria Maco Arte, Padova
Collezione Privata, Milano