Lot 124 | GIOVANNI CAPPELLI (1923-1994) - Studio per una strada, 1960

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.218 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Wednesday 10 July 2024 hours 10:30 (UTC +01:00)

GIOVANNI CAPPELLI (1923-1994) - Studio per una strada, 1960

GIOVANNI CAPPELLI (1923-1994)
Studio per una strada, 1960

Olio su cartoncino
cm 24x30
Firma e datazione al fronte
Dichiarazione di autenticità a cura della vedova Paola Silvestrini Cappelli al retro
Etichetta della Travelling Art Gallery (BS) al retro del cartone protettivo

Provenienza
Travelling Art Gallery, Salò
Collezione Privata, Milano